Le coût de revient

Autor | novembre 2, 2017 | Jeûne protéiné, Types de régimes |


Cette méthode fait partie des plus coûteuses. Les sachets de protéines ont un prix élevé : comptez 75 euros environ par semaine (pour cinq sachets par jour). Les aliments hyperprotéinés comme les pâtes et les barres sucrées ont également
un prix élevé: 15 euros les sept barres et 6 euros le paquet de pâtes (contenant trois portions).

Le médecin vous prescrit des compléments alimentaires: complexes de vitamines et minéraux, comprimés de sel, de calcium et de potassium, qui sont également à votre charge.
Le bilan médical et les consultations régulières chez le médecin sont remboursés mais il faut parfois les avancer.

Originally posted 2014-08-08 08:46:54.

Comments

comments



lobésitécuisinergourmandisel\obésitérepas équilibréwww methodesmaigrir commaigrir apres 80anscontentmethodesmaigrir comméthodes montignac